Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

17 июля 2019 года Криминальная хроника Стерлитамака с 8 по 15 июля 2019 года

В полиции города за прошедшую неделю зарегистрировано 1336 заявлений и сообщений о происшествиях. Всего зафиксировано 28 кражи чужого имущества, 5 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, 2 грабежа, 9 мошенничеств. Выявлено 498 административных нарушения, в их числе 96 за нарушение общественного порядка и 257 – за распитие спиртных напитков и появление в нетрезвом виде в общественном месте.

В полицию поступило сообщение от 39- летнего местного жителя о том, что малознакомый мужчина путем обмана и злоупотребления доверием под предлогом аренды похитил два велосипеда марки «Форвард». Сотрудником патрульно-постовой службы подозреваемый в мошенничестве был задержан. Им оказался 32- летний горожанин. Установлено также, что ранее он таким же образом взял якобы в аренду электроинструменты с целью дальнейшей продажи. В отношении мужчины открыто уголовное делопроизводство по ст. 159 УК РФ.

Кража сотового телефона произошла в одной из квартир по улице Дружбы. В ходе распития спиртных напитков 40- летняя женщина украла мобильник у малознакомого мужчины, который также в тот вечер находился в той квартире. Оперативники установили, что затем злоумышленница продала чужое имущество неизвестному мужчине во дворе. Подозреваемую задержали сотрудники ППС.

Во время семейного скандала 32- летний мужчина схватил кухонный нож и стал угрожать своей жене расправой, при этом сопровождая действия бранью. Его супруга очень испугалась за свою жизнь и обратилась за помощью в полицию. В настоящее время дебошир задержан. Возбуждено уголовное дело по ст. «Угроза убийством».

В выходные в дежурную часть полиции поступило сообщение, что в больницу после драки на улице доставлен 31-летний мужчина с колото-резаной раной. Полицейский патруль по горячим следам задержал подозреваемого в преступлении – 32-летнюю супругу пострадавшего. Во время ссоры она ударила мужа ножом ранение.

В результате ДТП, произошедшего по улице Черноморская в больницу с различными телесными повреждениями обратились двое человек. Предварительно установлено, что 46-летний мужчина, двигаясь на автомобиле «ДЭУ Нексия», допустил наезд на пешеходов – 38-летнего мужчину, у которого диагностированы ушиб головного мозга, переломы ног и 39-летнюю женщину, которая получила различные переломы.

Из сетевого магазина неизвестные украли парфюмированную воду. Кражу обнаружили сотрудники магазина, просматривая видеокамеры. В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемая в краже духов была установлена. Ею оказалась 23- летняя жительница Стерлитамака. От нее уже получены признательные показания.

В воскресенье поступило телефонное сообщение о том, что в одном из кафе неизвестный мужчина открыто без применения насилия похитил два баллона пива. Установлено, что несколькими днями ранее тот же мужчина совершил кражу все в том же магазине. На место происшествия выехали сотрудники отдельного батальона патрульно-постовой службы. Она задержали грабителя – 30- летнего ранее несудимого стерлитамаковца. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ.

За минувшую неделю совершено 48 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадало 5 человек, погиб 1. Составлено протоколов по линии ГИБДД 791. Задержано 8 водителей, находившихся в нетрезвом виде. Выявлено 10 нарушений со стороны пешеходов.

Дарина Горчакова, корреспондент направления по связям со СМИ Управления МВД России по г.Стерлитамаку

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:17 11:46 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости