Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

17 июля 2019 года Антинаркотическая игра-вертушка прошла в детском оздоровительном центре им.В.Дубинина

Представители заинтересованных ведомств посетили еще один лагерь в рамках акции «Лагерь – территория здоровья».

Основной целью мероприятий является предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, снижение вероятности вовлечения молодежи в противоправную деятельность, формирования нравственных ценностей и привычки к ведению здорового образа жизни среди подростков и молодежи, отдыхающих в летний каникулярный период в загородных оздоровительных лагерях.

Ранее, антинаркотические мероприятия были проведены в оздоровительном лагере «Шап», а 16 июля осуществлен выезд в детский лагерь им. Володи Дубинина.

Командой специалистов было организовано антинаркотическое мероприятие для детей в формате «вертушки» под названием «Сохрани жизнь!». Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков, специалисты Республиканского наркологического диспансера и Республиканского центра психолого-педагогической и социальной помощи населению «Доверие» на своих «станциях» в формате бесед, тренингов и игр рассказали о вреде запрещенных веществ, а также акцентировали внимание на популяризации здорового образа жизни. Бойцы отряда специального назначения «Гром» продемонстрировали оружие и экипировку, рассказали о тактико-технических характеристиках, а также предоставили возможность каждому ребенку примерить на себя шлем и бронежилет.

Для участников также была организована фотозона #ЯПРОТИВНАРКОТИКОВ, в работе которой помогали добровольцы антинаркотического движения.

В ближайшее время в рамках профилактического мероприятия специалисты посетят другие детские оздоровительные лагеря республики.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:17 09:32 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости