Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

17 июля 2019 года В Кемеровской области перед судом предстанут обвиняемые в покушении на сбыт крупной партии героина

Следователем межмуниципального отдела МВД России «Беловский» окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 56-летнего местного жителя и его 45-летней сожительницы. Им инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 УК РФ – п. «а» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

В апреле текущего года сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков межмуниципального отдела МВД России «Беловский» получили оперативную информацию о том, что на территорию города готовится поставка крупной партии наркотиков. Полицейские провели комплекс неотложных оперативно-розыскных мероприятий, в ходе которых установили подозреваемых. Ими оказались ранее судимый за торговлю наркотиками 56-летний цыган и его 45-летняя сожительница.

Для задержания подозреваемых оперативники совместно с сотрудниками ГИБДД при силовой поддержке бойцов отряда специального назначения «Гром» управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Кемеровской области провели спецоперацию, в ходе которой задержали драгдилера на трассе. В его автомобиле полицейские обнаружили и изъяли полимерные свертки с наркотиком. В ходе обыска в жилище его сожительницы сотрудники полиции обнаружили и изъяли еще несколько свертков с запрещенным веществом. Результаты проведенной экспертизы показали, что это героин, его общая масса составила более 750 граммов. В отношении подозреваемых было возбуждено уголовное дело. Следствием установлено, что беловчанин приобретал оптовые партии товара и после того, как его подельница фасовала нужно количество доз, реализовывал его «по старинке» - встречаясь с клиентами.

В настоящее время собранные материалы направлены на рассмотрение в суд. Санкции ст. обвинения предусматривают в качестве максимального наказания 20 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:17 13:44 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости