Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

17 июля 2019 года За минувшие сутки в области зарегистрировано 1830 сообщений о преступлениях и происшествиях

По данным ГУ МВД России по Нижегородской области, в ОВД региона 16 июля 2019 года зарегистрировано 102 преступления, в том числе 43 кражи и 3 грабежа. По горячим следам раскрыто 18 краж и 3 грабежа.

Сотрудники Автозаводского района задержали подозреваемого в хранении наркотиков.

Задержание злоумышленника произошло в Автозаводском районе областного центра. Ведется следствие.

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции у жилого дома на улице Фучика остановили для проверки 40-летнего местного жителя. У безработного ранее судимого нижегородца был обнаружен и изъят пакетик с неизвестным веществом, которое, согласно проведенному исследованию, являлось наркотическим средством. Общий вес наркотика составил 1,788 граммов.

По данному факту по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 ст. 228 УК РФ (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов), возбуждено уголовное дело.

Согласно законодательству РФ данное преступление наказывается штрафом в размере до 40000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 3 месяцев, либо обязательными работами на срок до 480 часов.

Выксунские полицейские задержали подозреваемого в совершении разбойного нападения.

Подозреваемый в совершении разбойного нападения задержан сотрудниками отдела МВД России по городу Выксе. Возбуждено уголовное дело.

Жительница поселка Большое Песочное ночью 15 июля 2019 года обратилась в отдел полиции ОМВД России по городу Выксе с заявлением о грабеже. Со слов потерпевшей, установлено что, в квартиру, расположенную в одном из домов по улице Чкалова, пришел малознакомый мужчина. Мужчина, пришедший вместе с ее сожителем, попросил подарить ему телевизионную приставку. Получив не удовлетворивший его ответ, подозреваемый достал из кармана раскладной нож, и нанес другу заявительницы неопасный для жизни и здоровья удар в грудь. После применения насилия злоумышленник открыто похитил телевизор и ушел.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 162 УК РФ (разбой), возбуждено уголовное дело.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска районного отдела полиции было установлено, что данное противоправное деяние совершил ранее неоднократно судимый 51-летний житель города Выксы. Мужчина был задержан и доставлен в райотдел, свою вину в содеянном не отрицает.

В законодательстве РФ данное преступление наказывается принудительными работами на срок до 5 лет либо лишением свободы на срок до 8 лет со штрафом в размере до 500000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет или без такового.

В Нижегородской области пресечен факт незаконного оборота наркотиков.

У подозреваемой, ранее судимой за аналогичное преступление, оперативные сотрудники изъяли наркотическое средство синтетического происхождения.

Женщина 1979 года рождения была задержана сотрудниками 4 отдела Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Нижегородской области в г. Кстово. В ходе личного досмотра задержанной, в кармане ее одежды,

сотрудники полиции обнаружили и изъяли пакетик с неизвестным веществом. В результате проведенного исследования было установлено, что изъятое является наркотическим средством общей массой 0,563 гр.

По данному факту отделом дознания ОМВД России по Кстовскому району по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов), возбуждено уголовное дело. В отношении женщины избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-53-21

По информации УКОН ГУ МВД России по Нижегородской области

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:17 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости