Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

17 июля 2019 года Сотрудники ОМВД по Инжавинскому району выявили факты фиктивной постановки на миграционный учет 10 иностранных граждан.

16 июля в дежурную часть отдела полиции поступила информация о нескольких нарушениях миграционного законодательства. В ходе проводимых мероприятий сотрудниками подразделения по вопросам миграции совместно с участковыми уполномоченными полиции ОМВД России по Инжавинскому району выявлено, что 15 июня в своих домах трое неработающих домовладельцев осуществили фиктивную регистрацию 10 граждан Ближнего зарубежья, подав ложные сведения в подразделение по вопросам миграции. Все трое правонарушителей в ходе опроса дали признательные показания. Взяв деньги «за аренду жилплощади», на самом деле они не рассчитывали предоставлять жилплощадь для проживания, а иностранцы использовали подложные документы для трудоустройства, врачебного обслуживания и других преференций.

Сотрудники подразделения по вопросам миграции задокументировали нарушения, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 «Фиктивная регистрация иностранного гражданина по месту пребывания». Виновным грозит наказание в виде штрафа в размере до 500 тысяч рублей либо лишения свободы на срок до трех лет. Полиция просит всех жителей области, которые имеют сведения о нарушениях миграционного законодательства, сообщать о данных фактах по «телефону доверия» 79-09-54.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:17 10:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости