Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

17 июля 2019 года В Уваровском районе раскрыт угон автомобиля

Данный факт произошел 16 июля в ночное время. Примерно в 0.10 в 200 метрах от села Прудки на берегу реки был угнан автомобиль ВАЗ-21214. Владелец авто обнаружил пропажу утром и обратился с сообщением в дежурную часть отдела полиции МОМВД «Уваровский».

На место угона выехала оперативная группа, полицейские опросили потерпевшего и местных жителей. В ходе розыска сотрудники уголовного розыска совместно с участковыми полиции и сотрудниками ГИБДД нашли автомобиль недалеко от места угона, из салона были изъяты следы пальцев рук и обуви злоумышленника. В результате оперативных мероприятий выяснилось, что угон совершил 59-летний местный житель.

Задержанного доставили в отдел полиции и опросили, по его словам, машину удалось угнать благодаря тому, что двери были открыты. В настоящее время ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

Сотрудники полиции рекомендуют гражданам соблюдать осторожность. Будьте бдительны, не забывайте закрывать окна и двери автомобиля, не оставляйте ключи в замке зажигания. Старайтесь ставить транспортное средство в надежное место, например, на охраняемую стоянку или в гараж.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:17 10:34 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости