Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

17 июля 2019 года В Черниговском районе полицейские и члены добровольной народной дружины провели профилактический рейд «Главный пассажир»

На территории Черниговского района проводится профилактическая акция «Внимание! Каникулы!», главная цель которой – предотвратить возможные аварии с участием несовершеннолетних в период летних каникул.

В рамках акции сотрудники ГИБДД и инспекторы по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Черниговскому району провели профилактический рейд по соблюдению ПДД, уделяя особое внимание перевозке детей.

Вместе с полицейскими на дороги села вышли представители добровольной народной дружины, члены родительского патруля,

военнослужащие Черниговского гарнизона и представители СМИ.

Местом проведения мероприятия был выбран оживленный участок дорог в районе детского сада, а участниками стали как водители транспортных средств, так и пешеходы.

Сотрудники Госавтоинспекции останавливали водителей транспортных средств для проверки документов и наличия специальных детских удерживающих устройств, инспекторы по делам несовершеннолетних проводили профилактические беседы, как с водителями, так и с пешеходами. Остальные участники акции призывали водителей и пешеходов соблюдать правила дорожного движения, быть более внимательными и осторожными на дорогах, особенно в летний период, а для закрепления знаний вручали памятки и буклеты.

По итогам рейда 7 водителей транспортных средств были привлечены к ответственности по части 3 ст. 12.23 КоАП РФ (Нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения),что влечет за собой наложение административного штрафа на водителя в размере трех тысяч рублей. Одного водителя за повторное нарушение правил перевозки детей инспекторы по делам несовершеннолетних привлекли к административной ответственности по части 1 ст. 5.35 КоАП РФ (Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних) и направили на комиссию по делам несовершеннолетних для применения мер воздействия.

Пресс-служба ОМВД России по Черниговскому району

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:17 17:27 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости