Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

17 июля 2019 года Сотрудниками полиции раскрыта серия дачных краж на территории Ярославского района и Заволжского района г. Ярославля

Ранее в дежурную часть ОМВД России по Ярославскому району поступило заявление от жительницы Ярославля 1944 г.р. о том, что неизвестный сорвал навесной замок входной двери дачного дома и похитил, принадлежащий ей сотовый телефон и деньги. Сумма ущерба составила более 6 тыс. рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлен житель г. Ярославля 1989 г.р. Мужчина не работает, ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности.

В ходе дальнейшей работы установлена его причастность к совершению 10 аналогичных преступлений на территории Ярославского района и Заволжского района г.Ярославля.

Подозреваемым даны признательные показания.

Полицейским он пояснил, что действовал по одной и той же схеме: когда видел работающего в саду пенсионера, направлялся в дачный дом, где свободно проникал в незакрытое помещение или срывал навесные замки, затем похищал имущество и скрывался. Украденное продавал, в основном это были недорогие сотовые телефоны, денежные средства тратил на продукты и покупку спиртного.

Следственными подразделениями возбуждены уголовные дела по фактам краж.

По ходатайству следствия судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:17 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости