Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

17 июля 2019 года Сотрудники полиции Голышмановского городского округа встретились с детьми летнего лагеря

В рамках акции «Безопасное лето» сотрудник Госавтоинспекции встретилась с детьми летнего лагеря на Центра социальной обслуживания населения округа.

В ходе встречи, инспектор по пропаганде ГИБДД провела с ребятами разъяснительную беседу, напомнив об основах безопасного поведения на улицах, дорогах и транспорте в период летних школьных каникул. Закрепили эти знания проведением познавательной и увлекательной викториной.

Главная цель таких мероприятий - предупредить ребят о необходимости соблюдения ПДД. Быть осмотрительными при управлении велосипедом, а так же о необходимости использование светоотражающих элементов.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения рассказала учащимся о том, как правильно вести себя на проезжей части и объяснила правила езды на велосипеде. Вместе с полицейским дети вспомнили основные правила безопасного поведения на дороге и дорожные знаки. Разобрали ситуацию, как правильно выходить из-за припаркованного автомобиля или другого препятствия, ограничивающего обзор. Не оставили без внимания и необходимость использования в темное время суток светоотражающих элементов.

Далее с детьми провели познавательную и увлекательную викторину. Ребята разделились на две команды и с удовольствием демонстрировали свои знания в вопросах личной безопасности.

Завершилось мероприятия вручением диплома команде одержавшей победу. Также самый активный участник викторины награжден свидетельством сознательного участника дорожного движения. Ребята поблагодарили сотрудника Госавтоинспекции за проведенные занятия. Инспектор ГИБДД в свою очередь пожелала детям быть осторожными, внимательными и беречь себя на дороге.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:17 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости