Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

17 июля 2019 года В Тюмени сотрудники кинологической службы задержали подозреваемого в угоне автомобиля

Поздним вечером в Тюмени на улице 50 лет ВЛКСМ сотрудники Центра кинологической службы УМВД России по Тюменской области обратили внимание на синий автомобиль «Шкода», водитель которого совершал опасные маневры - машина неоднократно выезжала на полосу, предназначенную для движения встречного транспорта, создавая аварийно-опасные ситуации. Полицейские через сигнальное громкоговорящее устройство потребовали от водителя остановиться на обочине.

За рулем иномарки находился 38-летний мужчина. Проведенное инспекторами полка ДПС ГИБДД освидетельствование показало, что гражданин находится в состоянии алкогольного опьянения. Водительского удостоверения мужчина никогда не получал. Тюменец пояснил, что, воспользовавшись доверием владельца «Шкоды», завладел ключами от неё и угнал автомобиль с территории одного из дачных кооперативов, расположенного в районе улицы Бабарынка в Тюмени.

Владелец автомобиля узнал об угоне своего транспортного средства только от правоохранителей. В настоящее время подозреваемый отбывает десять суток административного ареста за управление автомобилем без водительского удостоверения в состоянии алкогольного опьянения. Возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон)». Максимальная санкция ст. – лишение свободы на срок до пяти лет.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:17 12:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости