Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

17 июля 2019 года Жительница Голышмановского городского округа стала жертвой мошенника

Следственным отделом МО МВД России «Голышмановский» возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, совершенного в отношении 54-летней жительницы округа. Обманным путем злоумышленник похитил у женщины более 46 тысяч рублей.

Установлено, что потерпевшей на телефон позвонил неизвестный. Представившись сотрудником службы безопасности известного банка, он сообщил, что с ее банковского счета кто-то пытается похитить денежные средства. Но женщина пояснила лжесотруднику, что карты данного банка у нее нет и назвала имеющиеся карты. Звонивший убедил потерпевшую, что для предотвращения хищения с данных карт необходимо продиктовать номера карт и пароли, которые придут на телефон в виде смс-сообщений.

Будучи уверенной в том, что с ней разговаривает работник банка, женщина сообщила ему все реквизиты. После чего с ее банковских карт были списаны денежные средства. Когда потерпевшая попыталась связаться со звонившим, выяснилось, что его номер недоступен.

Полицейские призывают жителей городского округа, ни под каким предлогом не сообщать номера своих банковских карт. В случае подобных звонков лучше обратиться в офис банка и уточнить всю информацию лично.

Проверить любые сообщения о блокировке банковской карты, можно позвонив по номеру телефона горячей линии банка – номер телефона указывается на оборотной стороне банковской карты.

Если все, же Вас обманули, незамедлительно обращайтесь в правоохранительные органы по номеру телефона – 02.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:17 12:40 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости