Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

17 июля 2019 года По материалам службы собственной безопасности ГУ МВД следственными органами возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника магнитогорской полиции

Оперативниками службы собственной безопасности ГУ МВД России по Челябинской области выявлен факт получения незаконного денежного вознаграждения сотрудником одного из подразделений УМВД России по г. Магнитогорску за укрытие от учета сообщения о преступлении. Сотрудник от исполнения служебных обязанностей отстранен.

В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки), которое расследуется Правобережным межрайонным следственным отделом СУ СК по Челябинской области. Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной части ст. предусматривает до восьми лет лишения свободы. В качестве меры пресечения избрана подписка о невыезде и надлежащем поведении. В случае установления вины сотрудника, он будет уволен из ОВД по отрицательным основаниям и понесет наказание в соответствии с действующим законодательством. К его начальникам будут применены меры дисциплинарного воздействия.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:17 12:20 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости