Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

17 июля 2019 года На территории региона проводятся мероприятия по профилактике подростковой преступности и совершения правонарушений

На территории города и области полицейскими проведена профилактическая операция «Подросток–Лето», направленная на предупреждение преступлений и правонарушений, совершаемых как несовершеннолетними, так и в их отношении, контроль за организацией досуга и занятости подростков в период летних каникул, правовое просвещение детей и их родителей.

Проверками было охвачено более 1 700 несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете в подразделениях по делам несовершеннолетних, а также более 2000 «неблагополучных» родителей.

За время акции в органы внутренних дел доставлено 70 подростков, один из них помещен в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Омской области.

К административной ответственности в период проведения мероприятия привлечен 41 несовершеннолетний.

Так, 8 июля сотрудниками ПДН отдела полиции № 8 УМВД России по городу Омску в ходе патрулирования по проспекту Мира задержаны 2 несовершеннолетних 2003 г.р., распивавших алкогольную продукцию. На подростков составлены административные протоколы по ч. 1 ст. 20.20 КоАП РФ, материалы которых направлены в комиссию по делам несовершеннолетних и их защите Советского административного округа г. Омска. Подростки поставлены на профилактический учет. Также инспектором ПДН ОМВД России по Полтавскому району выявлено 2 факта вовлечения несовершеннолетних в распитие спиртных напитков.

Всего сотрудниками полиции выявлено 17 фактов продажи подросткам алкогольной продукции и возбуждено 1 уголовное дело по ст. 151.1 УК РФ «Розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции»

Проводилась работа по профилактике несчастных случаев на водоемах: осуществлено 277 проверок мест массового купания граждан, в ходе которых выявлено 29 несовершеннолетних, находящихся у водоемов без сопровождения законных представителей. Все они переданы родителям, проведены профилактические беседы.

В целях профилактики правонарушений оказывалось содействие по организации досуга в летний период несовершеннолетним, состоящим на профилактическом учете в ПДН, так 71 подросток трудоустроен, 46 - направлены в оздоровительные лагеря.

УОДУУП и ПДН УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:17 13:31 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости