Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

17 июля 2019 года Полиция г.Воркуты активизировала работу по пресечению фактов, связанных с установкой рекламных конструкций без соответствующего разрешения

Полиция г.Воркуты проводит работу по пресечению фактов, связанных с установкой рекламных конструкций без соответствующего разрешения.

За первое полугодие текущего года составлено 5 административных материалов, два из которых – в отношении должностных лиц и три – в отношении индивидуальных предпринимателей.

Полицейские Заполярья напомнили нарушителям о том, что санкция ст. 14.37 КоАП РФ «Нарушения требований к установке и (или) эксплуатации рекламной конструкции» предусматривает наказание в виде административного штрафа. Размер штрафа для физических лиц составляет от 1000 до 1500 рублей, для должностных лиц - от 3000 до 5000 рублей, для юридических лиц - от 500 тысяч до одного миллиона рублей.

В соответствии с частью 9 ст. 19 Федерального закона №38-ФЗ «О рекламе» установка и эксплуатация рекламной конструкции допускаются при наличии соответствующего разрешения, выдаваемого на основании заявления органами местного самоуправления, на территории которых предполагается осуществлять установку и эксплуатацию рекламной конструкции. Заявления могут подавать собственники или иные законные владельцы недвижимого имущества, а также владельцы рекламной конструкции.

Указанное заявление подается заявителем в орган местного самоуправления в письменной форме или посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг.

Также не допускается самовольная установка рекламной конструкции без разрешения. В случае самовольной установки рекламной конструкции вновь она подлежит демонтажу на основании предписания органа местного самоуправления муниципального района или органа местного самоуправления городского округа, на территориях которых она установлена.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:17 10:46 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости