Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

17 июля 2019 года Оперативные сотрудники задержали жителя Березников, ограбившего пенсионера

Сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Пермскому краю задержали жителя Березников 1984 года рождения, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного пп. «в, г» ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж, совершенный с незаконным проникновением в жилище и применением насилия, не опасного для жизни или здоровья».

Установлено, что злоумышленник познакомился на улице с пенсионером 1936 года рождения и попросил у того воды. Доверчивый гражданин пригласил незнакомца в квартиру. Оказавшись в доме, подозреваемый ударил пожилого человека и, воспользовавшись его беспомощностью, похитил денежные средства, после чего скрылся.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело, ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сотрудники полиции предполагают, что подозреваемый может быть причастен и к иным аналогичным преступлениям, совершенным в отношении престарелых граждан, на территории Березников и г. Перми. Приметы подозреваемого лица: рост 190 см, худощавое телосложение, был одет в спортивную одежду темного цвета.

Если Вы или Ваши родственники стали жертвой противоправных действий гражданина, просьба сообщить по телефону + 7 999 363 51 31.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:17 13:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости