Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

17 июля 2019 года В Кировской области стартовал первый этап операции «Мак – 2019»

С июля по сентябрь на территории региона проводится межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Мак-2019», направленная на выявление и ликвидацию незаконных посевов и дикорастущих очагов произрастания запрещенных к возделыванию наркосодержащих растений, на выявление и привлечение к ответственности лиц, осуществляющих их незаконное культивирование. Операция будет проводиться в 3 этапа: с 17 по 26 июля, с 12 по 21 августа, с 16 по 25 сентября.

В операции задействованы силы УМВД России по Кировской области, Кировского линейного отдела МВД России на транспорте, УФСБ России по Кировской области, Кировского областного таможенного поста, Управления Росгвардии по Кировской области, Управления Россельхознадзора по Кировской области и Удмуртской Республике, органов исполнительной власти и местного самоуправления.

УМВД России по Кировской области запланирован комплекс межведомственных мероприятий информационного, оперативно-профилактического и агитационно-пропагандистского характера.

Каждый житель области может внести вклад в борьбу с наркоманией. Если Вам известны факты незаконного оборота наркотиков, в том числе о незаконных посевах и дикорастущих очагах произрастания наркосодержащих растений, сообщите информацию по телефонам: 02 (с мобильных телефонов: 102), (8332) 588-368, телефону доверия: (8332) 589-777(телефоны круглосуточные).

Все поступившие сообщения будут проверены в целях оперативного пресечения преступлений и правонарушений, привлечения виновных к ответственности.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:17 10:47 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости