Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

17 июля 2019 года Тамбовские автоинспекторы и методисты Регионального модельного центра дополнительного образования детей помогают юным тамбовчанам повторить Правила дорожного движения

Автоинспекторы совместно с методистами Регионального модельного центра дополнительного образования детей и представителями Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» в Тамбовской области организовали для детей, отдыхающих в профильной смене «Волонтеры за безопасность дорожного движения», разнообразные познавательные конкурсы по знанию и закреплению основных положений ПДД.

На семи основных площадках, расположенных на территории лагеря, дети ещё раз повторили Правила дорожного движения, показали свои навыки в регулировании дорожного движения и владения велосипедом, на специальном манекене продемонстрировали свои умения по оказанию первой помощи пострадавшим в ДТП людям. Также было три дополнительных площадки-перехода, на которых дети учились прокладывать безопасные маршруты «Дом-Школа-Дом», самостоятельно собрали пешеходные переходы и еще раз закрепили правила перехода проезжей части. При проведении квест-игры автоинспекторы ещё раз смогли убедиться, что дети не хуже взрослых знают Правила дорожного движения.

Тематические задания квеста были направлены на развитие у детей творческих и интеллектуальных способностей, познавательной активности, поисковой деятельности и умение работать в команде. В каждом задании участникам приходилось на практике применять все свои знания и умения в области ПДД, разгадывать ребусы и загадки, которые указывали на дальнейший путь маршрута. При проведении тематического занятия с детьми сотрудники Госавтоинспекции основное внимание детей обратили на важность знания и применения Правил дорожной безопасности, которые позволяют не только безопасно участвовать в процессе дорожного движения, но и определять возможные опасные ситуации, так называемые «дорожные ловушки».

В завершение мероприятия победители и участники получили памятные грамоты и сладкие подарки. Такая увлекательная и веселая встреча с сотрудниками Госавтоинспекции оставила у детей не только массу позитивных эмоций, но и много полезных знаний, которые помогут малышам и в будущем оставаться на дороге в безопасности и не стать участниками автоаварий.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:17 11:48 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости