Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

17 июля 2019 года В областном центре возбуждены уголовные дела по фактам нарушения миграционного законодательства

В отдел по вопросам миграции отдела полиции № 1 УМВД России по городу Мурманску обратился владелец квартиры, расположенной в одном из домов по улице Павлова с заявлением о регистрации иностранки.

Участковым уполномоченным полиции при проверке места жительства мужчины было установлено, что указанная в документах иностранная гражданка, 1970 года рождения, по указанному адресу не проживает.

Подозреваемый был задержан. Ранее неработающий 41-летний житель областного центра к уголовной ответственности не привлекался.

Аналогичная проверка прошла в Ленинском округе города Мурманска. Участковым уполномоченным полиции была установлена подозреваемая. Ею оказалась ранее несудимая 18-летняя жительница областного центра, которая зарегистрировала в своей квартире по улице Свердлова гражданина другого государства, без намерения предоставить ему жилплощадь.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в РФ). Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:17 11:32 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости