Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

17 июля 2019 года В Самарской области полицейские напомнили детям, отдыхающим в оздоровительных лагерях, правила безопасного поведения

Сотрудники ОГИБДД Управления МВД России по городу Тольятти регулярно проводят занятия с детьми, которые прибывают в детские лагеря на отдых из населенных пунктов Самарской области и других регионов России. Полицейские рассказали ребятам, что летние каникулы – это замечательное время для того, чтобы хорошо отдохнуть и набраться сил перед новым учебным годом. Однако, вместе с большим количеством свободного времени и отсутствием контроля со стороны родителей, у детей может появиться чувство беспечности.

Чтобы летние каникулы не были омрачены неприятностями, сотрудники полиции напомнили ребятам основные правила безопасного поведения на улице, во дворах, спортивных площадках, а также на пляжах и водоёмах. Кроме того, гости в погонах разъяснили подросткам об административной ответственности за употребление алкоголя, курение табачных изделий и рассказали, как нужно вести себя, чтобы не стать жертвой преступления.

Полицейские разобрали с детьми опасные ситуации, возникающие на дорогах, указывая на необходимость строгого соблюдения ПДД. Объяснили, что прежде чем перейти дорогу, необходимо убедиться в безопасности перехода. Особое внимание уделялось правилам безопасного катания на велосипедах, возрасту, с которого разрешено выезжать на проезжую часть. Сотрудники напомнили и рассказали, почему в салоне автомобиля обязательно нужно пристегиваться ремнями безопасности и разъяснили, что происходит с пассажирами, если они игнорируют пассивные средства защиты в автомобиле.

В завершение встречи полицейские ответили на интересующие вопросы, показали детям познавательные видеоролики по правилам дорожного движения и пожелали ребятам увлекательно и безопасно провести летние каникулы.

Людмила Солдатова, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:17 12:51 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости