Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

17 июля 2019 года Сотрудники полиции просят граждан проявлять бдительность при общении с незнакомцами: последние могут оказаться злоумышленниками, действующими с целью наживы

За минувшие сутки в органы внутренних дел области обратились две пенсионерки, которые после общения с неизвестными лишились своих сбережений.

Первый случай зарегистрирован в Покровском районе. После посещения неизвестного мужчины местная жительница обнаружила пропажу 40 тысяч рублей. По факту кражи следственным подразделением ОМВД России по Покровскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ.

Другой случай произошел с жительницей города Орла. Ей по телефону позвонили неизвестные и сообщили о полагающихся выплатах. Женщина последовала рекомендациям злоумышленников и в итоге лишилась 230 тысяч рублей. По данному факту также возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Сотрудники полиции напоминают жителям области о бдительности при общении с незнакомыми людьми. Не запускайте их в жилища, не рассказывайте личную информацию о себе и своих близких, сведения о финансовой ситуации.

Также надо быть осторожными и при общении с незнакомыми людьми по телефону. Злоумышленники под различными предлогами: обещаниями помощи в получении различных выплат, разблокировки банковских карт, осуществлении покупок и т.д. могут завладеть сбережениями граждан.

Во всех неоднозначных ситуациях не предпринимайте поспешных решений и посоветуйтесь с родными, сотрудниками полиции или людьми, которым доверяете.

Если в отношении вас совершено преступление – незамедлительно обратитесь в полицию.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:17 11:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости