Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

17 июля 2019 года В Ртищево полицейские различных служб и члены движения «Юный друг полиции» провели профилактическую акцию

Сотрудники МО МВД России «Ртищевский» из ДПС ГИБДД, ОУР и ОУУП, а также отряд «ЮДП» провели акцию «Осторожно, мошенники!».

Организаторы ставили целью проинформировать сограждан о том, как не стать жертвой мошеннических действий, совершаемых злоумышленниками посредством мобильной связи и интернет-ресурсов, а также обезопасить от преступлений с банковскими картами.

Для мероприятия были подготовлены тематические информационные буклеты. Эти дидактические материалы с советами и правилами по обеспечению безопасности раздавались горожанам, а также размещены в торговых точках и социальных учреждениях. Представители ГИБДД тоже раздавали пешеходам и водителям листовки-памятки, акцент в которых был сделан на информации о способах защиты от распространенных схем мошенничества.

Правоохранители привели горожанам конкретные примеры и разъяснили, как действуют злоумышленники, и каким должен быть алгоритм контрмер. Граждане благодарили организаторов мероприятия за проведение акции, заверяя, что впредь будут осторожны.

«Подобные профилактические мероприятия будут продолжены с целью максимального привлечения и информирования жителей об основных способах мошенничества – о том, как их распознать и защитить себя и своих близких», – отметили полицейские.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:17 10:51 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости