Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

17 июля 2019 года Полицейскими выявлено нарушение миграционного законодательства

Собственники жилых помещений, поддаваясь либо на уговоры, либо ожидая финансовой выгоды, не учитывают того факта, что фиктивная регистрация или постановка на учёт иностранного гражданина является уголовно-наказуемым деянием. Так, 26-летняя нигде не работающая жительница Саратова фиктивно зарегистрировала в своей квартире двух иностранных граждан. Фактически иностранцы в этой квартире не проживали. В отношении женщины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ.

Стоит напомнить, что ответственность за совершение противоправных деяний в данной сфере установлена тремя ст. ми УК РФ: 322.1 «Организация незаконной миграции», 322.2 «Фиктивная регистрация гражданина РФ по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в РФ и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в РФ», 322.3 «Фиктивная постановка на учёт иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в РФ». Санкции указанных статей предусматривают наказания в виде штрафов в размере от 100 до 500 тысяч рублей, либо принудительные работы, либо лишение свободы на срок до 7 лет.

ГУ МВД России по Саратовской области предупреждает граждан об уголовной ответственности за подобные преступления. Если вам известны аналогичные факты, сообщите в ближайший отдел полиции, либо по телефону 02 (с мобильного 102, 112).

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:17 11:32 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости