Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

17 июля 2019 года В Новосибирской области автоинспекторы провели профилактические мероприятия "Турист"

Сотрудники Госавтоинспекции Новосибирской области в течение четырех дней проводили на территории региона профилактические мероприятия "Турист", направленные на профилактику аварийности с участием автобусов, осуществляющих междугородние и заказные перевозки пассажиров.

В ходе проведения мероприятий автоинспекторы осмотрели более 730 междугородних и заказных автобусов, в том числе 64, осуществляющих организованные перевозки групп детей. За нарушение ПДД и перевозки пассажиров к административной ответственности было привлечено 304 водителя и 17 должностных лиц.

Поводом для проведения мероприятий стал высокий уровень аварийности с участием пассажирского транспорта. Согласно статистики, почти каждое третье ДТП в регионе с участием автобусов происходит по вине их водителей. Самыми распространенными видами таких ДТП являются столкновения и падения пассажиров в салонах. Всего с начала года в Новосибиркой области произошло 55 ДТП с участием всех видов пассажирского транспорта, в которых 5 человек погибли, около 100 получили различные травмы.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:17 13:44 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости