Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

17 июля 2019 года Сотрудники ГИБДД Грязовецкого района совместно с коллегами из Ярославской области остановили нарушителя, управлявшего автомобилем в состоянии опьянения

Инцидент произошел 16 июля на участке трассы Москва – Архангельск в Грязовецком районе. Старший инспектор ДПС лейтенант полиции Константин Кондратов и инспектор ДПС младший лейтенант полиции Вячеслав Пискунов, находясь на маршруте патрулирования, около 12-ти часов дня на 400 км автодороги подали сигнал об остановке водителю автомашины Рено Логан. Находившийся за рулем авто мужчина проигнорировал законное требование сотрудников ГИБДД и продолжил движение в направлении г. Ярославль. Сотрудники ДПС сообщили о происшествии в дежурную часть и начали преследование автомобиля. Полицейские неоднократно подавали звуковые и световые сигналы об остановке, но водитель не реагировал, продолжая движение с нарушением ПДД, а именно, неоднократно выезжал на полосу встречного движения там, где это запрещено, создавая аварийную ситуацию. Благодаря дальнейшим слаженным действиям сотрудников ОГИБДД Грязовецкого района и сотрудников ОГИБДД ОМВД России по Первомайскому району Ярославской области на 1 км автодороги Пречистое – Любим нарушитель был остановлен. Им оказался житель Костромской области 1975 г.р. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения, что было подтверждено в результате освидетельствования.

Задержанного доставили в ОГИБДД МО МВД России «Грязовецкий», где в отношении него были составлены административные материалы по ст. м КоАП РФ, предусматривающим ответственность за управление транспортным средством в состоянии опьянения, неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции, нарушение правил расположения на проезжей части, нарушение правил применения ремней безопасности, невыполнение требования об остановке транспортного средства.

Пресс-служба УМВД России по Вологодской области

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:17 11:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости