Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

17 июля 2019 года В Черногорске перед судом предстанет водитель-повторник

В двадцатых числах мая инспекторами ДПС в Черногорске был задержан очередной пьяный водитель, который уже был лишен права управления транспортным средством за нетрезвое вождение.

35-летний житель Черногорска на автомобиле отечественного производства двигался по улице Тихонова. Его манера управления привлекла внимание автоинспекторов. Полицейские приняли решение остановить транспортное средство для проверки. Их предположения подтвердились: поза водителя была явно неустойчивой, речь невнятной, а запах алкоголя и вовсе не оставил никаких сомнений.

При проверке водителя по административным учетам полицейские установили, что в 2017 году в отношении него мировым судьей было вынесено постановление за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Мужчина был привлечен к административной ответственности, ему было назначено наказание в виде штрафа в сумме 30 тысяч рублей и лишения права управления на срок 18 месяцев.

Отделом дознания полиции г. Черногорска в отношении водителя-рецидивиста было возбуждено и расследовано уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию».

В настоящее время дело направлено в суд. Возможное наказание его фигуранту, исходя из санкции вменяемой ст. , - лишение свободы на срок до двух лет.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:17 16:06 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости