Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

17 июля 2019 года Полицейские напомнили юным амурчанам о правилах поведения с незнакомыми людьми

Сегодня в Гимназии №25 г. Благовещенска для учеников начальных классов, находящихся в пришкольном лагере, провели познавательную игру-квест «Твоя безопасность!», организованную Ресурсным центром по обучению добровольцев (волонтеров) поиску пропавших людей Амурской области.

Целью мероприятия стала профилактика, направленная на сокращение случаев исчезновения детей.

В игровой форме волонтеры напомнили детям о том, как стоит себя вести если они потеряются в крупном торговом центре или общественном транспорте. Сотрудник поисково-спасательного отряда рассказал, что делать в том случае, если ребенок потерялся в лесу.

Оперуполномоченный уголовного розыска УМВД России по Амурской области капитан полиции Марина Рыбалко напомнила ребятам о правилах поведения с незнакомыми людьми. А также о том, что дети обязательно должны знать свои фамилию имя отчество, имена родителей и номера их сотовых телефонов, адрес своего проживания. А в случае если они потеряются, сообщить эти сведения взрослым.

Школьники с большим интересом слушали выступающих. С удовольствием и азартом принимали участие в различных познавательных играх.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:17 17:12 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости