Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

17 июля 2019 года Полицейские Мостовского района задержали подозреваемых в незаконной рубке леса

В рамках проведения рейдового мероприятия сотрудники Отдела МВД России по Мостовскому району в урочище Джигитлевка обнаружили четверых местных жителей в возрасте от 24 до 35 лет, которые занимались заготовкой ветвей деревьев породы красный дуб.

Один из мужчин забрался на дерево при помощи специальных приспособлений для верхолазанья и спиливал крону, сбрасывая ветви в низ, остальные - обрезали тонкие ветки и упаковывали их.

При проверке мужчины не предоставили сотрудникам полиции разрешительных документов на ведение лесозаготовок на территории лесничества.

В отделе полиции задержанные пояснили, что ветви деревьев нужны им для дальнейшего изготовления банных веников, которые они планировали продать.

Установлена причастность подозреваемых к повреждению семи деревьев. По заключению специалистов Мостовского лесничества подобный способ заготовки ветвей, когда уничтожается более 90 % кроны, ведет к засыханию дерева. Сумма общего ущерба составила 1 миллион 400 тысяч рублей.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Мостовскому району в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений».

Санкции указанной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Ведется следствие.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:17 13:24 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости