Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

17 июля 2019 года Михаил Черников принял участие в заседании коллегии ГУ МВД России по Новосибирской области

Сегодня начальник Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России генерал-лейтенант полиции Михаил Юрьевич Черников принял участие в работе коллегии ГУ МВД России по Новосибирской области, на котором были подведены итоги оперативно-служебной деятельности региональной полиции в первом полугодии 2019 года.

На заседании присутствовали представители окружных и региональных органов государственной власти, руководители судебных, надзорных и правоохранительных органов.

Участники коллегии проанализировали состояние преступности в регионе, результаты служебной деятельности, обсудили наиболее проблемные вопросы противодействия преступности и обеспечения охраны общественного порядка.

Открывая заседание, начальник ГУ МВД России по Новосибирской области генерал-лейтенант полиции Юрий Юрьевич Стерликов отметил, что в регионе не допущено осложнения криминогенной обстановки. Благодаря принимаемым сотрудниками полиции мерам удалось снизить количество тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе убийств, изнасилований, разбойных нападений, уменьшилось количество погибших от преступных посягательств.

Михаил Юрьевич Черников в целом положительно оценил работу органов внутренних дел Новосибирской области в первом полугодии 2019 года, в том числе результаты служебной деятельности региональной Госавтоинспекции. Представитель МВД России обозначил приоритетные направления деятельности полиции на предстоящий период и поблагодарил личный состав за ответственное отношение к делу и высокий профессионализм при выполнении служебных обязанностей.

За достигнутые успехи в служебной деятельности ряд руководителей и сотрудников были награждены государственными и ведомственными наградами, почетными грамотами и ценными подарками.

По итогам коллегии приняты решения, направленные на совершенствование оперативно-служебной деятельности, снижение уровня преступности в регионе и устранение имеющихся недостатков в организации работы.

Справочно:

За отчетный период в Новосибирской области отмечено снижение ряда тяжких и особо тяжких преступлений. На 18% сократилось количество убийств, на 17% – фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью. Кроме того, на 4,7% снизилось число краж автотранспорта, на 5,2% – квартирных краж, на 13,9 - хищений путем мошенничеств.

За 6 месяцев текущего года органами внутренних дел раскрыто более 9,5 тысяч уголовно наказуемых деяний.

Выявлено 152 преступления, совершенных в составе организованных преступных групп, пресечена деятельность 85 лидеров и активных участников организованных групп.

Раскрыто 1261 преступление в сфере незаконного оборота наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ. Из незаконного оборота изъято 220,7 кг наркотиков.

В сфере экономики выявлено 1462 преступления, в том числе 223 преступления коррупционной направленности, 38 фактов взяточничества, 199 фактов присвоения или растраты.

В первом полугодии 2019 года на территории Новосибирской области на 5,8% снизилось количество ДТП, на 13,9 % уменьшилось число погибших в дорожных авариях граждан. Всего в регионе произошло 939 ДТП, в которых 93 человека погибли, 1246 получили различные травмы.

Выявлено 970 997 (+16%) нарушений ПДД, из них 76,5% - комплексами автоматической фотовидеофиксации правонарушений.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:17 17:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости