Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

17 июля 2019 года Предполагаемых угонщиков задержали сотрудники патрульно-постовой службы

Фигурантами уголовного дела стали двое саратовцев, оба они ранее уже попадали в поле зрения правоохранительных органов.

Продуктом отечественного автопрома («ВАЗ-2111» 2008 года выпуска), принадлежащим жителю Заводского района Саратова, неизвестные на тот момент злоумышленники попытались неправомерно завладеть примерно в 9 утра 16-го июля. Спустя десять минут об этом уже узнали в полиции, куда с заявлением обратился владелец авто. Мужчина сообщил, что машина была оставлена им у дома, где он проживает, а теперь пребывает недалеко от этого места с признаками ДТП.

Принятыми мерами сотрудниками ППС по подозрению в совершении преступления задержаны ранее неоднократно привлекавшиеся к уголовной ответственности саратовцы 1987 и 1983 года рождения (оба задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ). Возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 166 УК РФ.

Полиция напоминает владельцам автотранспорта о том, что следует заботиться о сохранности своего имущества. Соблюдайте меры безопасности, оставляя технику без присмотра. Пользуйтесь услугами охраняемых стоянок и парковок, используйте противоугонные средства. Не забывайте, что интерес злоумышленники могут проявить и к транспортным средствам, поставленными на длительную стоянку в силу неисправности или каким-то другим причинам. Оставаясь без хозяйского присмотра, такие машины рискуют быть разукомплектованными или сданными в утиль.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:17 14:44 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости