Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

17 июля 2019 года В тюменской школе прошла пресс-конференция с участием Капитана Помогайкина

Встреча воспитанников лагеря тюменской школы № 43 прошла в новом формате. Ребята в рамках пресс-конференции смогли задать гостям из УМВД России по Тюменской области интересующие вопросы. В качестве спикеров выступили инспектор по особым поручениям Ольга Косолапова и главный герой детского сайта тюменской полиции Капитан Помогайкин.

Первые вопросы касались детского сайта. Школьников интересовало, кто придумал образ главного героя, что включает в себя служба Капитана, а также трудно ли работать Помогайкиным.

Далее мальчики и девочки перешли к более серьезным вопросам. Сотрудники отдела общественных связей рассказали об ответственности подростков за то или иное правонарушение и преступление. Дети узнали, что за присвоение чужого имущества, например найденного мобильника, законом предусмотрено наказание. Часть вопросов коснулась последствий постановки на учет в органы профилактики. Ребята интересовались существует ли на территории города комендантский час и куда направляют малолетних нарушителей.

Еще одна тема, поднятая юными журналистами, была связана с профессиями в органах внутренних дел. Школьники узнали от гостей кто такие кинологи, эксперты-криминалисты, какие полицейские дежурят в следственно-оперативных группах и в каких случаях стражи порядка могут использовать оружие.

Мероприятие для детей прошло совместно со школьным инспектором тюменского центра «Семья» Евгенией Писаревой. Уже на протяжении двух лет пресс-служба сотрудничает со специалистами регионального социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних и, как отмечают сотрудники организации, подобные встречи приносят реальную пользу: получив важную информацию от людей в форме, подростки начинают задумываться над своим поведением и меньше совершают опрометчивых поступков.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:17 16:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости