Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

17 июля 2019 года Житель Саранска предстанет перед судом за совершение имущественных преступлений

Следственным управлением УМВД России по го Саранск окончено расследование уголовных дел в отношении 27-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении имущественных преступлений.

Из материалов следует, что обвиняемый, в феврале 2019 года из витрины-холодильника, расположенного в торговом зале сетевого магазина по улице Коваленко в Саранске, тайно похитил баночку черной икры осетровых рыб, стоимостью более 4,5 тысяч рублей. Кроме того, спустя несколько дней мужчина совершил еще одно преступление. Из магазина, расположенного по улице Энгельса, он пронес, минуя кассы, товар на сумму порядка 2 тысяч рублей. Противоправные действия фигуранта были замечены сотрудниками службы безопасности магазина. Они потребовали вернуть похищенное или оплатить товар, однако мужчина нанес им несколько ударов, после чего с похищенным скрылся.

Личность обвиняемого оперативники установили в кратчайшие сроки. Мужчина был задержан сотрудниками УМВД России по го Саранск по месту своего жительства.

Уголовные дела, возбужденные по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 158 УК РФ (кража) и ч.2 ст. 161 УК РФ (грабеж) соединены в одном производстве и направлены в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:17 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости