Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

17 июля 2019 года В Среднеахтубинском районе специалисты Управления по вопросам миграции областного Главка МВД проведут выездной прием для содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников

С 2006 года наша страна участвует в Государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом (далее – Государственная программа). Ранее заявления от граждан принимались в каждом районе Волгоградской области, однако теперь эта государственная услуга, согласно административного регламента, осуществляется только в Управлении по вопросам миграции ГУ МВД России по Волгоградской области.

Имея разрешение на временное проживание, вид на жительство, статус беженца или получившие временное убежище на территории нашей страны, желающие переселиться в Российскую Федерацию иностранные граждане для оформления документов вынуждены выезжать в г. Волгоград, что вызывает у соотечественников, изъявивших желание участвовать в Государственной программе, затруднения в финансовом плане, сложности прибытия для подачи заявления об участии.

В целях доступности данной государственной услуги для граждан Управлением по вопросам миграции ГУ МВД России по Волгоградской области принято решение об организации выездных приемов для соотечественников. С конца января 2019 года сотрудники полиции выезжают в районы области и принимают заявления об участии в Государственной программе. Уже приняты заявления об участии в Государственной программе от свыше 70 соотечественников.

Очередной такой прием для соотечественников, проживающих в Среднеахтубинском и Ленинском районах, состоится 18 июня 2019 года в подразделении по вопросам миграции Отдела МВД России по Среднеатубинскому району по адресу: Волгоградская область, р.п. Средняя Ахтуба, ул. Рабочая, д. 33.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:17 15:10 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости