Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

17 июля 2019 года Итоги служебной деятельности подразделений УГИБДД МВД по Республике Ингушетия за I полугодие 2019 года

По итогам 6 месяцев на территории Республики Ингушетия зарегистрировано 67 дорожно-транспортных происшествий. Отмечается снижение данного показателя более, чем на 40 % по сравнению с аналогичным периодом 2018 года. В дорожных происшествиях погибло 24 человека и 106 получили ранения, что на 96 человека меньше, чем за полгода 2018 года. С участием несовершеннолетних совершено 6 ДТП, в результате которых 8 детей получили ранения.

Основными видами дорожно-транспортных происшествий, допущенными участниками дорожного движения в отчетном периоде, являются столкновение, наезд на препятствие, наезд на пешехода.

Несмотря на снижение количества дорожных аварий, обстановка с аварийностью на территории республики остается сложной. С целью её стабилизации Управлением ГИБДД МВД по Республике Ингушетия принимаются дополнительные меры информационно-пропагандистского характера, в рамках которого проводятся профилактические мероприятия и различные акции, способствующие укреплению правопорядка и повышению транспортной дисциплины среди участников дорожного движения.

Кроме того, с целью снижения количества дорожно-транспортных происшествий реализуется комплекс организационно-профилактических мероприятий. Так, в ходе осуществления надзора за дорожным движением, а также при проведении профилактических мероприятий за истекший период 2019 года личным составом Госавтоинспекции региона выявлено 216 831 нарушение ПДД, в том числе:

- превышение скорости 143828 (выявлены аппаратами фото-видео фиксации);

- выезд на полосу встречного движения – 2707;

-управление транспортным средством без государственного регистрационного знака -637;

- управление ТС без прав управления - 1081, в том числе 54 нарушения, лишенными прав управления;

- управление ТС с тонированными стеклами – 8642;

- управление ТС в состоянии опьянения – 99, в том числе 20 за повторное управление ТС в состоянии опьянения (ст. 264 ч.1 УК РФ).

Безусловным условием повышения уровня безопасности дорожного движения является реализация принципа неотвратимости наказания. Общая взыскиваемость по наложенным административным штрафам по итогам 2018 года составляла 25 %. В результате принимаемых мер в текущем году удалось улучшить качество проводимой работы и повысить данный показатель до 34%. В этих целях УГИБДД активизирована работа по применению в отношении неплательщиков мер административного воздействия, предусмотренного ст. 20.25 Кодекса об административных правонарушениях России. В отчетном периоде по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ составлено 952 административных материала.

Весь перечисленный комплекс мер помогает держать дорожную ситуацию под контролем, однако, следует помнить, что в первую очередь каждый участник дорожного движения обязан самостоятельно заботиться как о своей собственной жизни, так и о жизни и здоровье других.

Новость на сайте МВД Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:17 10:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости