Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

17 июля 2019 года В предстоящие выходные сотрудники ГИБДД будут выявлять нетрезвых водителей на дорогах Крыма

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий по вине водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, в период с 19 по 21 июля 2019 года на территории Республики Крым пройдет профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».

Операция направлена на пресечение фактов управления транспортом водителями в состоянии опьянения и предотвращение дорожных аварий.

Сотрудники Госавтоинспекции ведут регулярную борьбу с такими грубыми нарушителями. Пьяный водитель непредсказуем, следовательно, крайне опасен.

Напоминаем, если полицейские зафиксировали водителя в нетрезвом состоянии первый раз, то ему грозит лишение водительских прав на срок от 1,5 до 2 лет, а также штраф в размере 30 тыс. рублей.

Если водитель второй раз позволил себе сесть за руль в нетрезвом состоянии, то ему грозит уголовная ответственность в виде штрафа в размере от 200 тыс. до 300 тыс. рублей, либо в виде обязательных работ в объеме 480 часов, либо принудительных работ до 2 лет, либо лишение свободы до двух лет, а также лишение права управлять транспортным средством до трех лет.

Уважаемые жители и гости Крыма! Трагедию лучше предупредить. Если вам стало известно, что кто-либо управляет автомобилем, находясь в состоянии опьянения, сообщите о данном факте по телефону дежурной части УГИБДД МВД по Республике Крым: (3652) 668-740 или 102.

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:17 15:48 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости