Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

17 июля 2019 года В рамках акции «Каникулы с Общественном советом» тюменские полицейские посетили центр «Семья»

Летние каникулы – время весёлое и беззаботное. Однако даже в дни отдыха мальчишкам и девчонкам не стоит забывать о собственной безопасности.

В рамках Всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом» представители Общественного совета и инспекторы по делам несовершеннолетних отдела полиции № 2 УМВД России по г. Тюмени провели профилактическую беседу в региональном социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Семья». Встретила гостей мероприятия общественник и директор учреждения Елена Перминова.

В ходе встречи начальник ПДН Татьяна Старовыборная рассказала ребятам о правах и обязанностях несовершеннолетних, о культуре безопасного поведения в местах массового отдыха, о том, что детям запрещено в вечернее и ночное время находиться на улицах и в общественных местах без сопровождения взрослых.

Секретарь Общественного совета Сергей Суразаков в свою очередь побеседовал с ребятами о пользе здорового образа жизни и занятии спортом, о вреде употребления табака и алкоголя.

Беседа проходила в форме диалога, что позволило детям задавать интересующие их вопросы и получать исчерпывающие ответы.

В завершение мероприятия гости пожелали ребятам провести каникулы весело и безопасно, а дети вручили полицейским подарки, которые сделали своими руками.

Представитель общественников Елена Перминова поблагодарила сотрудников полиции за проведённую с воспитанниками полезную беседу. Кроме того, организаторы запланировали следующую подобную встречу.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:17 18:05 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости