Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

17 июля 2019 года Осторожно мошенники!

За минувшие сутки к костромским полицейским обратились пять жителей региона, которые пострадали от действий аферистов.

Все заявители лишились своих сбережений, после того как воспользовались услугами интернет-сайта с частными объявлениями.

В первом случае 63-летний житель п.Судиславль разместил информацию о продаже лодки. Через некоторое время ему позвонил покупатель и, уточнив информацию, предложил внести залог. Пенсионер согласился, по просьбе собеседника направился к банкомату и … пополнил кошелек мошенников на 86 тысяч рублей.

Еще трое жителей областного центра наоборот воспользовались интернет площадкой для приобретения товаров. В качестве оплаты за пластиковую тару, кофемашину и гитарный усилитель «Yamaha 10C», перевели на счета псевдо-продавцов в общей сложности 284,4 тысяч рублей.

Нужно отметить, что потерпевшие все-таки проявили известную бдительность и попросили предъявить личные данные абонентов и фото накладных на услуги транспортной компании. Впрочем, от обмана это их не уберегло. Как установили стражи порядка, документы были поддельными и подобные заказы на доставку никогда не оформлялись.

Последней жертвой аферистов стала 25-летняя преподавательница колледжа. Через социальную сеть девушка оформила заказ на приобретение валенок и оплатила их полную стоимость - 3,1 тысячи рублей. Когда долгожданная посылка в указанное время не пришла, она решила обратиться к администратору группы, однако, так и не обнаружила страницу интернет-магазина.

В настоящее время по каждому факту противоправного деяния возбуждено уголовное дело. Проводится расследование.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:17 16:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости