Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

17 июля 2019 года В Адыгее за сутки зарегистрировано 3 ДТП, в которых два человека погибли и трое ранены

В дежурные сутки на дорогах Республики Адыгея зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия, в которых один человек погиб и четверо получили травмы.

Так, в Майкопском районе 38-летняя жительница Краснодарского края, находясь за рулем иномарки, не справилась с управлением и выехала на полосу встречного движения, где допустила столкновение с автомобилем под управлением 36-летнего жителя Московской области.

В результате ДТП от полученных травм женщина скончалась в больнице. Мужчину, находившегося в ее автомобиле, удалось спасти. Водитель и пассажир встречной машины госпитализированы с различными травмами.

В Майкопе 18-летний парень, получивший водительское удостоверение менее двух недель назад, сбил 35-летнюю местную жительницу, переходившую проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. Женщина доставлена в лечебное учреждение.

Кроме этого, на одном из оживленных перекрестков улиц республиканского центра 45-летний майкопчанин, находясь за рулем отечественной легковушки, при повороте налево на разрешающий сигнал светофора в нарушение ПДД, не уступил дорогу встречному автомобилю. В результате этого маневра произошло столкновение. Водитель машины, двигавшейся прямо, с травмами попал в больницу.

Всего за сутки в Адыгее зафиксировано 17 ДТП без пострадавших. 9 из них произошли в Тахтамукайском районе.

Кроме этого, Госавтоинспекцией за этот период пресечено 359 нарушений ПДД. Камерами автоматической фиксации выявлено почти 500 случаев несоблюдения скоростного режима.

Республиканской полицией отстранены от управления транспортными средствами 3 нетрезвых водителя. Протоколы за различные нарушения составлены в отношении 47 пешеходов.

Полиция призывает водителей к осторожности и строгому соблюдению ПДД.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:17 16:25 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости