Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

17 июля 2019 года Тольяттинские дорожные полицейские провели занятия с детьми и подростками в автогородке

Сотрудники ГИБДД Тольятти провели практическое занятие по безопасности дорожного движения в автогородке «LADландия» с воспитанниками социального приюта для детей и подростков «Дельфин».

Дети вместе с дорожными полицейскими вспомнили правила дорожного движения, отработали навыки вождения на веломобилях на автодроме, оборудованном светофорами, эстакадами, шлагбаумом и дорожными знаками. В ходе проведения занятия дети разделились на пешеходов и водителей, и, надев опознавательные жилеты, решили попробовать себя в роли инспекторов ДПС.

Используя специальные веломобили, они учились определять знаки регулировщика для водителей, переезжать железнодорожный переезд, двигаться в круговом движении и правильно действовать на регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходах и перекрестках, а также правильно ориентироваться по дорожной разметке.

В завершение занятий дети, которые самостоятельно, без подсказок полицейских, проехали по маршруту автогородка и не допустили ошибки, от начальника тольяттинской Госавтоинспекции подполковника полиции Сергея Фокина получили "удостоверение юного водителя".

По итогам проведения интерактивных занятий, ребята пообещали сотрудникам ГИБДД добросовестно соблюдать Правила дорожного движения и быть дисциплинированными на дороге.

Сотрудники Госавтоинспекции уверены, что полученные в автогородке знания помогут ребятам соблюдать правила дорожного движения в летний период, когда они много времени проводят на улице, зачастую оставаясь без присмотра взрослых.

Ольга Юрьева, редактор отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:17 17:44 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости