Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

17 июля 2019 года В Вяземском районе полицейские выявили факт фиктивной регистрации граждан

В ходе проведения профилактических мероприятий участковый уполномоченный полиции межмуниципального отдела МВД России «Вяземский» выявил факт фиктивной регистрации граждан.

Установлено, что неработающий местный житель 1975 года рождения незаконно зарегистрировал 11 иностранных граждан в принадлежащей ему квартире. Мужчина не собирался в дальнейшем предоставлять гражданам жилое помещение по указанному адресу для проживания. Иностранцы проживали в другом месте. Подозреваемый пояснил полицейским, что данную услугу он оказывал за денежное вознаграждение.

В отношении подозреваемого следователями МО МВД России «Вяземский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.2 УК РФ «Фиктивная регистрация гражданина РФ по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в РФ и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в РФ».

За совершение данного деяния предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от 100 тысяч до 500 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 3 лет, либо принудительных работ на срок до 3 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового, либо лишение свободы на срок до 3 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового.

Сотрудники полиции обращаются к гражданам с просьбой сообщать обо всех фактах нарушения миграционного законодательства в ближайший отдел полиции или по телефону «020» (102 с мобильного федеральных операторов сотовой связи). Кроме того, связаться с ближайшим подразделением полиции в любой ситуации поможет «

Мобильное приложение МВД России

», которое можно бесплатно установить на смартфон или планшетный компьютер.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:17 16:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости