Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

17 июля 2019 года Правоохранители в Мордовии организовали для воспитанников детского оздоровительного лагеря познавательные мероприятия

В Мордовии сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального МВД совместно с представителями республиканского врачебно-физкультурного диспансера и МЧС на базе детского оздоровительного лагеря «Орленок» провели комплексное мероприятие «Лето – весело интересно и полезно».

Для ребят инициаторы мероприятия организовали профилактическую работу на трех тематических площадках. С самыми юными воспитанниками лагеря медики побеседовали о здоровом образе жизни, правильном питании и распорядке дня. Представители МЧС рассказали о правилах поведения в чрезвычайных ситуациях, продемонстрировали на практике необходимую спецтехнику. Правоохранители ознакомили подрастающее поколение с административной и уголовной ответственностью, а также социальными и медицинскими последствиями наркомании.

Несовершеннолетние высказали свое мнение по каждому направлению, отметив, что крайне негативно относятся к вредным привычкам, предпочитая им спорт и здоровый образ жизни.

Подобные мероприятия правоохранители проводят с несовершеннолетними в каждом детском оздоровительном лагере республики.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:17 17:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости