Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

17 июля 2019 года В рамках оперативно-профилактической операции «Нелегал – 2019» сотрудники полиции продолжают работу по выявлению нарушений миграционного законодательства

В ходе проведения в частных секторах городов Магас и Назрань комплексной оперативно-профилактической операции «Нелегал-2019» сотрудниками отдела иммиграционного контроля УВМ МВД по Республике Ингушетия для проверки документов доставлено в подразделение 30 иностранных граждан.

В результате проверочных мероприятий выявлены следующие нарушения миграционного законодательства. Так, по ч. 3 ст. 18.15 КоАП России за привлечение иностранцев к трудовой деятельности без заключения соответствующего договора составлено 13 протоколов в отношении 54-летней местной жительницы. В Магасский районный суд направлено 11 административных материалов в отношении нелегалов по ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП России (Нарушение режима пребывания проживания на территории РФ) для принятия процессуального решения об административном выдворении.

Сотрудниками полиции также выявлен факт фиктивной постановки на учёт 23-летнего иностранного гражданина, проживающего фактически на строительном объекте в г. Магас. За данное деяние предусмотрено наказание в рамках уголовного законодательства по ст. 322.3 УК России. Собранный стражами порядка материал направлен для проведения проверки в порядке ст. ст. 144-145 УПК России и принятия соответствующего процессуального решения в ОМВД России по г. Назрань.

Кроме того, полицейскими выявлен факт осуществления гражданином одной из среднеазиатских республик незаконной трудовой деятельности. В отношении правонарушителя составлены административные протоколы по ч. 1 ст. 18.10 и ч.2 ст. 18.8 КоАП России, а также принято решение о сокращении срока временного пребывания на территории РФ.

Пресс-служба МВД по Республике Ингушетия

Новость на сайте МВД Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:17 15:37 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости