Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

17 июля 2019 года В поликлиниках Пригородного района автоинспекторы провели акцию «Безопасность с пеленок»

Сотрудники Госавтоинспекции Северной Осетии провели профилактическое мероприятие в социальных учреждениях Пригородного района в рамках акции «Безопасность с пеленок». В поликлиниках и больницах сотрудники Госавтоинспекции в доступной форме рассказали маленьким пациентам о Правилах поведения во дворах, на улице и проезжей части, а родителям напомнили о важности применения специальных удерживающих устройств при перевозке юных пассажиров в салоне автомобиля.

«Взрослых мы призываем показывать собственным примером безопасное поведение на улицах, ведь родители в первую очередь являются моделью поведения для своих детей. Поэтому каждому следует соблюдать Правила дорожного движения, а также напоминать о них детям», – рассказала инспектор по безопасности дорожного движения.

В рамках акции сотрудники Госавтоинспекции довели статистику дорожно - транспортных происшествий с участием детей-пассажиров и напомнили о пользе использования световозвращающих элементов на одежде во время прогулок в темное время суток.

Инспекторы разместили тематические памятки на информационных стендах в фойе поликлиник и больниц "Безопасность с пеленок".

Каждому участнику акции были вручены тематические памятки и Всероссийское издание «Стоп газета».

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:17 18:06 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости