Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

16 июля 2019 года Брянские полицейские задержали подозреваемого в разбойном нападении

Угрожая ножом, рецидивист забрал у нового знакомого 20 000 рублей.

Как рассказал сотрудникам полиции 34-летний житель Советского района, в опасная ситуацию он попал во многом по собственной вине. Планировавший крупную покупку мужчина попросил знакомого таксиста довезти его с деньгами от банка до дома. Тот был не против, но приехал не один, а с приятелем. После успешной поездки заявитель пригласил их в ближайшее кафе «обмыть» сделку – таксист, сославшись на необходимость работать, отказался, а его спутник был совсем не против внепланового застолья.

За бутылкой спиртного он неожиданно предложил мужчине за 20 000 рублей приобрести современный телевизор, магазинная стоимость которого превышала эту сумму более чем в десять раз. Не смутившись странностью предложения и подозрительной дешевизной бытовой техники, мужчина с радостью согласился. Он отлучился домой за необходимой денежной суммой, после чего проследовал за новым знакомым по указанному им адресу. Однако, оказавшись в безлюдном подъезде, «продавец» неожиданно приставил к шее потерпевшего нож и потребовал отдать ему деньги. Не решаясь спорить, заявитель передал злоумышленнику банкноты, но тот не спешил отпускать его. Тогда потерпевший ценой глубокого пореза на руке смог отвести нож и вырваться. Преследовать его на улице грабитель не стал.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили причастность к совершенному преступлению ранее неоднократно судимого 45-летнего местного жителя. Опытный злоумышленник «залег на дно», но все равно был задержан через несколько дней в Клинцовском районе, где он пытался скрываться у знакомых. В случившемся подозреваемый не раскаивался, жалея лишь о том, что не уговорил потерпевшего взять с собой больше денег. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 162 УК РФ «Разбой», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:16 12:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости