Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

17 июля 2019 года 21-летний житель Каспийска подозревается в краже чужого мобильного телефона

16 июля 2019 года в Дежурную часть обратилась 59-летняя жительница Каспийска с заявлением о том, что неизвестный из комнаты отдыха службы охраны строительного колледжа, расположенного в Каспийске, совершил кражу ее мобильного телефона, стоимостью в 10 000 рублей. Потерпевшая пояснила, что работает сторожем в указанной организации и в ночь на 16 июля была на дежурстве. Примерно в полночь, когда она была на посту дежурного кто-то проник в комнату отдыха взломав окно и украл ее телефон.

Принятыми мерами «по горячим следам» подозреваемый был установлен и доставлен в горотдел полиции. Им оказался 21-летний житель Каспийска. Ввиду предъявленных обвинений подозреваемый в содеянном сознался и пояснил, что является выпускником указанного учреждения. В 2016 году он освободился из мест лишения свободы, отсидев в колонии общего режима полтора года за аналогичную кражу. С момента освобождения так и не устроился на работу и перебивался подработками. В итоге, когда денег стало мало молодой человек решил пойти по накатанному пути - совершить кражу. Целью преступного посягательства стали стены общежития родного «альма-матер», внутреннее устройство и распорядок дня которого подозреваемый знал не понаслышке, так как ранее проживал в указанном заведении, пока учился в колледже. Проникнув на территорию колледжа, молодой человек решил осмотреть помещения, не входящие в зону охраны. В итоге, он при помощи предмета, похожего на бугор, взломал окно комнаты отдыха местной охраны и украл забытый сотрудницей телефон. После того как он покинул место преступления он незамедлительно направился в ближайший магазин техники и сбыл мобильное средство связи неизвестному.

В ходе следствия сотрудникам полиции удалось найти и изъять похищенный гаджет.

Следствие проверяет возможную причастность подозреваемого к ранее совершенным аналогичным преступлениям.

По данному факту собран материал для принятия процессуального решения. В действиях подозреваемого усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ (кража).

Пресс-служба МВД по Республике Дагестан

Новость на сайте МВД Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:17 17:33 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости