Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

17 июля 2019 года Житель Махачкалы стал жертвой двух мошенников

В Дежурную часть полиции обратился 82-летний житель Махачкалы с сообщением о том, что двое жителей республике обманным путем войдя в доверие завладели его стройматериалами на общую сумму более 2 000 000 рублей.

Потерпевший пояснил, что в 2014 году помогал своему сыну, работнику компании по продаже стройматериалов, в реализации товара.

В начале мая 2014 года на торговой базе, расположенной по ул. Каммаева в столице республике, к нему обратился 55-летний житель Махачкалы с желанием приобрести цемент. Потерпевший не стал сомневаться в честности клиента, так как покупатель ранее неоднократно покупал у него стройматериалы, поэтому продал покупателю цемент весом 350 тонн, за 1 627 500 рублей в рассрочку. По устной договоренности оплатить покупку клиент обязался в течении месяца. В следующие несколько дней подозреваемый частично выплатил продавцу 500 000 рублей, но оставшуюся сумму возвращать отказался, ссылаясь на финансовые затруднения. Затем вовсе перестал отвечать на звонки.

По истечении нескольких дней потерпевший аналогичным образом стал жертвой другого мошенника. Мужчина также обманным путем войдя в доверие завладел стройматериалами потерпевшего на сумму 1 000 000 рублей и по сей день не выплатил деньги за покупку.

Со слов заявителя он не знает являются ли подозреваемые соучастниками, так как к нему, за покупкой товара, они обращались в разное время. Денежные средства за понесенные убытки потерпевшему пришлось уплатить самому.

По данному факту собран материал для принятия процессуального решения. Следствию предстоит установить все обстоятельства произошедшего.

Пресс-служба МВД по Республике Дагестан

Новость на сайте МВД Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:17 18:36 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости