Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

18 июля 2019 года Владелица камчатской гостиницы обратилась в полицию с заявлением о мошенничестве

В полицию с заявлением о хищении денежных средств обратилась 34-летняя владелица отеля в одном из районных центров Камчатского края. 17 июля женщине позвонил неизвестный и сообщил, что в ближайшее время в гостинице остановятся представители проверяющей комиссии из Москвы. К визиту гостей мужчина попросил купить продукты питания и спиртные напитки, пообещав возместить все расходы. Поверив незнакомцу, предпринимательница согласилась выполнить просьбу, наказав совершить необходимые покупки своему бухгалтеру, номер телефона которого передала звонившему.

В разговоре с бухгалтером, аферист убедил женщину, что будет лучше, если он сам купит все необходимое и попросил перевести 40 тысяч рублей на номер его телефона (зарегистрирован в Ульяновской области), что она и сделала с помощью терминала моментальной оплаты. Получив денежные средства, мужчина перестал выходить на связь.

Стоит отметить, что женщина знала о существовании телефонного мошенничества, однако не смутило ее даже то, что звонил мошенник с различных номеров, зарегистрированных за пределами Камчатского края.

По данному факту отделом дознания ОМВД России по Елизовскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:18 12:08 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости