Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

18 июля 2019 года В Комсомольску-на-Амуре состоялся брифинг по вопросу ответственности водителей за управление транспортным средством в состоянии опьянения

Спикерами на мероприятии выступили: начальник отдела дознания отдела полиции № 3 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре подполковник полиции Инна Фидураева, начальник и врио начальника следственного отделения следственного управления УМВД России по г. Комсомольске-на-Амуре Михаил Алексеев и начальник ОГИБДД УМВД России по г. Комсомольске-на-Амуре подполковник полиции Александр Лютов.

Правоохранители рассказали журналистам об ответственности водителей за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Так, за четыре года сотрудниками отдела дознания к уголовной ответственности привлечено более тысячи водителей, нарушивших требования, установленные законом.

Кроме этого, на встрече обсудили требования Федерального закона № 65-ФЗ «О внесении изменений в ст. 264 и 264.1 УК РФ», принятого 23 апреля 2019 года. Стражи правопорядка обратили внимание присутствующих на увеличение и ужесточение наказания не только для водителей личных автомобилей, но и для тех, кто управляет общественным, железнодорожным, воздушным, морским и внутренним водным транспортом.

В ходе брифинга полицейские привели реальные примеры из практики и рассказали о профилактической работе, проводимой сотрудниками пропаганды ГИБДД в трудовых коллективах, образовательных учреждениях и организациях города.

В завершении брифинга сотрудники полиции ответили на все интересующие журналистов вопросы и призвали водителей города к неукоснительному соблюдению ПДД.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:18 11:12 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости