Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

18 июля 2019 года Автоинспекторы проводят в детских садах региона профилактическое мероприятие «Лето без опасности!»

В период летних каникул автоинспекторы активизируют работу по обучению детей навыкам безопасного поведения на дороге. Очередная акция «Лето без опасности» также призвана напомнить юным участникам дорожного движения, как нужно вести себя на проезжей части.

Накануне стражи порядка побывали в гостях у воспитанников детского сада №15 г. Горно-Алтайска. В ходе встречи полицейские провели для детей увлекательную беседу по правилам дорожного движения, рассказали, какие опасности могут подстерегать малышей на дорогах и как их избежать. Инспектор по пропаганде Управления ГИБДД Ирина Атаманова вместе с любимым мультипликационным героем детей – Нюшей, в игровой форме провели викторину по ПДД.

В рамках интеллектуальной игры, гости предлагали детям различные ситуации, а дошколята должны были назвать верный вариант ответа, который поможет им в дальнейшем, правильно сориентироваться в сложной дорожной обстановке.

Автоинспектор и их сказочный помощник напомнили юным пешеходам значение дорожных знаков, которые встречаются по пути в детский сад, повторили, как правильно переходить проезжую часть дороги и объяснили, как выбрать безопасное место для игр.

Затем стражи порядка провели для детей спортивную эстафету, в ходе которой ребята смогли одновременно побывать и в роли регулировщика и почувствовать себя настоящими легкоатлетами. После чего инспектор вручила детям раскраски по правилам дорожного движения. Всего участниками мероприятия стали порядка пятидесяти воспитанников подготовительных группах.

В завершении встречи сотрудники ГИБДД продемонстрировали ребятам патрульный автомобиль, на котором ежедневно несут службу дорожные полицейские. Стражи порядка показали в действии специальные звуковые и световые устройства, которыми оборудован служебный транспорт. Каждый желающий не только смог посидеть в автомобиле, но и обратиться к своим друзьям через громкоговорящее устройство.

Сотрудники Госавтоинспекции уверены, что такие встречи научат дошколят правильно действовать в сложных ситуациях, возникающих на дороге. А это в свою очередь поможет сократить число дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:18 09:12 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости