Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

18 июля 2019 года Черногорские полицейские проводят рейды по проверке досуга подростков, состоящих на профилактическом учете в полиции

На профилактическом учете в ОМВД России по г. Черногорску состоит 88 несовершеннолетних. С наступлением летних каникул кто-то из ребят отдыхал в пришкольных лагерях, кто-то отправился в загородный лагерь или к бабушке в деревню. Немало мальчишек и девчонок остались дома и свободное время проводят на улице в компании друзей.

По словам руководителя подразделения по делам несовершеннолетних городской полиции Елены Сухоруковой, неумение правильно организовать досуг способно подтолкнуть подростка к совершению противоправных поступков.

В этой связи инспекторы по делам несовершеннолетних совместно с участковыми уполномоченными и сотрудниками уголовного розыска черногорской полиции организуют профилактические рейды по проверке подростков – подучетников.

В рамках рейдовых мероприятий полицейские навещают несовершеннолетних, которым судом вменены обязанности, ограничивающие их время нахождения на улицах и в общественных местах.

Также полицейские обследуют места концентрации подростков, включая городской парк, общежития, пришкольные территории.

Во время посещения по месту жительства стражи порядка разъясняют последствия совершения противоправных поступков, в том числе, связанных с распространением наркотических средств, поскольку на стенах домов, заборах и других сооружениях города периодически появляются надписи с рекламой наркотиков и контактами их продавцов, что может подтолкнуть к соблазну получения легких, но опасных денег.

Кроме того, инспекторы по делам несовершеннолетних консультируют подростков по правовым и социальным вопросам, а также выясняют, как организован их досуг. Родителям полицейские напоминают о необходимости должного контроля за детьми.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:18 09:09 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости