Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

18 июля 2019 года Лесник украл семенами 400 гектаров будущего соснового бора

«Сотрудники уголовного розыска Межмуниципального отдела МВД России «Усть-Илимский» Иркутской области задержали подозреваемого в краже семян сосны, предназначенных для восстановления лесов Приангарья.

В полицию поступило сообщение о том, что со склада предприятия похищено 16 бочек с семенами деревьев породы сосна. Этого посадочного материала хватило бы для территории площадью 400 гектаров. Однако в результате противоправного посягательства экологический проект оказался под угрозой срыва. Ущерб превысил 4 миллиона рублей.

Возбуждено уголовное дело по части 4 ст. 158 УК РФ. В результате оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении кражи полицейские задержали 32-летнего местного жителя, который ранее работал в этой же организации.

Установлено, что значительную часть похищенного фигурант реализовал по заниженной цене лесозаготовительному предприятию в соседнем районе. Найденные в ходе обысков бочки с семенами возращены законному владельцу. Предварительное расследование уголовного дела продолжается», - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк

.

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:18 10:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости